Calendrier

Février,
2018
Février 2018
Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
28 29 30 31 1 Thursday, 1 February 2018 2 Friday, 2 February 2018 3 Saturday, 3 February 2018
4 Sunday, 4 February 2018 5 Monday, 5 February 2018 6 Tuesday, 6 February 2018 7 Wednesday, 7 February 2018 8 Thursday, 8 February 2018 9 Friday, 9 February 2018 10 Saturday, 10 February 2018
11 Sunday, 11 February 2018 12 Monday, 12 February 2018 13 Tuesday, 13 February 2018 14 Wednesday, 14 February 2018 15 Thursday, 15 February 2018 16 Friday, 16 February 2018 17 Saturday, 17 February 2018
18 Sunday, 18 February 2018 19 Monday, 19 February 2018 20 Tuesday, 20 February 2018 21 Wednesday, 21 February 2018 22 Thursday, 22 February 2018 23 Friday, 23 February 2018 24 Saturday, 24 February 2018
25 Sunday, 25 February 2018 26 Monday, 26 February 2018 27 Tuesday, 27 February 2018 28 Wednesday, 28 February 2018 1 2 3

Flash d'informations

RGPD : MODIFICATION DE NOS MENTIONS LEGALES
Le vendredi 25 mai 2018, le règlement général sur la protection des données est entré en vigueur. L'Unité pastorale a mis à jour ses mentions légales en conséquence (voir article 6 des conditions d'utilisations).

UN NOUVEAU NOM POUR CE SITE INTERNET
Créé en 2008 pour la paroisse de Templeuve (nommée depuis lors « clocher »), le site internet www.paroissedetempleuve.be s’est petit à petit ouvert aux autres clochers de la région Tournai-Ouest. Cette « entité » porte depuis quelques temps déjà le nom de « Unité Pastorale Tournai-Ouest ».

Si le nom du site porte déjà le nom de l’Unité Pastorale en lieu et place de la paroisse de Templeuve, l’adresse du site www.paroissedetempleuve.be restait inchangée. Depuis le 28 juillet 2018, ce changement d'adresse a été effectué.

Bienvenue à www.unitepastoraletournaiouest.be.

Pas d’inquiétude à avoir. En tapant ou en cliquant sur www.paroissedetempleuve.be, vous serez automatiquement envoyé sur la nouvelle adresse. Vous aurez 2 mois à partir du 28 juillet pour modifier vos favoris.

L’équipe d’Animation Pastorale.

Aller au haut